Разработка паспортов отходов в Омске

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 31.10.2013 Просмотров: 57
Распечатать:
2 400 руб/ед
В наличии
Оплата: Аванс
Регионы доставки: РОССИЯ, Омск (гл. офис) ...

Паспорт отхода — нормативно-технический документ, в который входят данные по использованию предприятием ресурсов (природных, вторичных и т.д.), а также данные по определению влияния этого производства на окружающую среду.


Паспорт отхода разрабатывается и составляется на отходы I – IV классов опасности.



Паспорт отхода


Все отходы производстваи потребления должны быть отнесены к соответствующему классу опасности для окружающей природной среды на основании приказа №511 МПР России от 15.06.2001 «Об утверждении Критериев отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды» а также на Санитарных правилах СП 2.1.7.1386-03 "Санитарные правила по определению класса опасности токсичных отходов производства и потребления".


Форма паспорта отхода


Форма паспорта отхода заполняется отдельно на каждый вид отходов.


Компонентный состав отхода указывается на основании протокола результатов анализов, выполненных лабораторией, аккредитованной на проведение количественных химических анализов. Для отходов, представленных товарами (продукцией), утратившими свои потребительские свойства, указываются сведения о компонентном составе исходного товара (продукции) согласно техническим условиям, ГОСТам и др.


Указывается наименование технологического процесса, в результате которого образовался отход, или процесса, в результате которого товар (продукция) утратил свои потребительские свойства, с указанием наименования исходного товара (продукции).


Срок действия паспорта отхода: для отходов, включенных в федеральный классификационный каталог отходов (далее - ФККО), утвержденный Приказом МПР РФ от 2 декабря 2002 г. N 786 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 9 января 2003 г., регистрационный N 4107), не устанавливается; для отходов, не включенных в ФККО, - ограничивается до регистрации данного отхода в ФККО.


Материалы, необходимые для начала разработки паспорта отхода:


  1. Ф.И.О. руководителя и точное наименование должностиПолное и сокращённое наименование организацииВсе статистические коды (инф.письмо из ЕГРПО)ИНН, ОКВЭДЮридический и почтовый адресОГРН (свидетельство о регистрации юридического лица)

Перечень необходимых данных не окончательный.


Ответственность за отсутствие паспортов отходов (КоАП Статья 8.2)


Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживании, транспортировке, захоронении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток



Обратите внимание! Данная страница не является публичной офертой, реальная цена предоставления товара или оказания услуги Разработка паспортов отходов может отличаться от 2 400 руб/ед. Во избежание недоразумений обратитесь, пожалуйста, к продавцу Центр исследования условий труда по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

У нас покупают

На портале 12 лет 4 месяца
Омск
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Разработка паспортов отходов: предложение от продавца Центр исследования условий труда в категории "" стоимостью 2 400 руб/ед. Приобретите сейчас или проанализуйте подобные предложения 0 продавцов Омска